Поставка и монтаж ворот в Выксе

21мая 2014
Поставка и монтаж ворот в Выксе
Добро пожаловать в новостной блог компании «Бридж» И так, начнем со среднего объекта, в Нижегородской области. Было заказано 17 (семнадцать)...

Добро пожаловать в новостной блог компании «Бридж»

И так, начнем со среднего объекта, в Нижегородской области. Было заказано 17 (семнадцать) промышленных ворот компании Alutech (Алютех). Объект включал в себя: мойку, автосервис, и разгрузочный склад. Именно от этого мы отталкивались при определении комплектации ворот.

Мойка:

На мойке повышенная влага, соответственно потребовался «комплект для особо влажных помещений» (С целью улучшения антикоррозионных свойств панелей на стальной лист наносится цинковое покрытие 225 г/м2. С лицевой стороны панели используется двухслойное полимерное покрытие (грунт и эмаль) толщиной 30-40 мкм.), что позволит гораздо дольше прослужить воротам, и затратит меньше средства заказчика на дальнейшее обслуживание и ремонт ворот. Так же, просчитав с заказчиком интенсивность открытия ворот на мойке, мы поняли, что от электропривода нам стоит отказаться, и поставить цепной редуктор, это позволит быстрее обслуживать автотранспорт, и будет надежнее, так же для сотрудников мойки это будет проще, и минимизирует вероятность несчастного случая.

Поскольку работнику мойки, который будет открывать ворота, нужно видеть подъехала ли машина к воротам (особенно в зимнее время, что бы уменьшить потерю тепла при открытых воротах) в комплект к воротам мы включили прозрачное стекло (522х322) в 4-й секции снизу, и учитывая, что сотрудники либо клиенты авто-мойки для выхода будут использовать другие «проемы» - от калитки мы решили отказаться.

Монтаж ворот: стандартный

Далее пару вопросов касаемо: цвета и текстуры внешней стороны ворот мы оставили на решение заказчика. На этом с мойкой все.

Автосервис:

Поскольку автосервис будет отделен от мойки, и попадание влаги не предусматривается планами здания, от «комплекта для особо влажных помещений» мы естественно отказались. Так, же просчитав интенсивность открытия ворот (2-4 раза в сутки) мы решили поставить электропривод с блоком управления, в виде кнопочного поста (ОТКРЫТЬ - СТОП/ПАУЗА — ЗАКРЫТЬ). Учитывая, что по планам здания из этого помещения прямых выходов не предусматривается, по логическим и пожарным соображениям ворота доукомплектовали калиткой, с автоматическим доводчиком, так же у калитки мы решили для безопасности вынуть фиксатор полного открывания (фиксатор полного открывания — позволяет открыть дверь калитки на 90º и зафиксировать ее в таком положении), что бы в дальнейшем сотрудник в теплое время года, не открыл калитку и не задумал воспользоваться электроприводом и поднять ворота (что приведет к вырыванию плотен и к серьезному ремонту ворот).

Поскольку работнику авто-сервиса который будет открывать ворота, нужно видеть подъехала ли машина к воротам (особенно в зимнее время, что бы уменьшить потерю тепла при открытых воротах) в комплект к воротам мы включили прозрачное стекло (522х322) в 4-й секции снизу.

Монтаж ворот: стандартный

Далее пару вопросов касаемо: цвета и текстуры внешней стороны ворот мы оставили на решение заказчика. На этом с мойкой все.


Разгрузочный склад:

В этой части помещения все точно так же как и в автосервисе, за исключением типа монтажа. Поскольку на мойке и автосервисе, над этими помещениями будет второй этаж — мы выбрали стандартный монтаж, но вот в Разгрузочной зоне второго этажа не будет, и мы рещили не скрадывать пространство в помещении и выбрали высокий монтаж с низким расположением вала. Это позволяет воротам уезжать вертикально под самый потолок.

Комментарии монтажной бригады.

Артем:

- Чем так хорош Алютех?

«В его продукции, все удобно и практично сделано для заказчика и монтажной бригады. При определенном навыке и имеющимся оборудовании, ворота встают без проблем. Не нужно придумывать каких либо конструкций, весь крепеж и вид монтажа уже продуман, и самое главное надежно и качественно. При правильной эксплуатации и не халатном обращении с воротами, система прослужит долгие годы.»

На этом все по этому объекту. Спасибо за внимание!

Наша команда надеется, что Вы найдете нужный для вас ответ в этой статье.

×
ООО "Бридж"